Fon 05734 - 58700 30 | mail@bittner-display.de | Kontakt | Impressum | Sitemap | AGB

Background Slide
Textblock.png
Background Slide
Animation-Box_1.png
Animation-Box_2.png
Animation-Box_3.png
Animation-Box_4.png
Animation-Box_5.png
NICHTS IST BESSER
ALS EINE GUTE IDEE
Background Slide
Display_1.png
Display_2.png
Display_3.png
Display_4.png
Display_5.png

Displays sind
unsere Leidenschaft

Weil wir finden, dass Werbung nur dann gut ist, wenn sie perfekt präsentiert wird. 
Aus Papier, Karton und Wellpappe entstehen kreative Konzepte für Ihren Erfolg.
Entwicklung
Divider text here
Am Anfang liegt ein leeres Blatt auf dem Schreibtisch. 
Mehr erfahren
VORSTUFE
Divider text here
Früher hieß es Repro, dann Vorstufe und heute Prepress.
Mehr erfahren
COLORMANAGEMENT
Divider text here
Blau bleibt nicht blau, jedenfalls nicht ganz genau. 
Mehr erfahren
DRUCK
Divider text here
Die Größten sind wir nicht ... Aber beim Format nehmen wir es mit jedem auf.
Mehr erfahren
Veredelung
Divider text here
Wenn Sie Ihre Displays und Werbemittel so richtig in Szene setzen möchten … 
Mehr erfahren
Kaschieren
Divider text here
Gut geschützt und optimal in Szene gesetzt …
Mehr erfahren
Stanzen
Divider text here
Wir sorgen dafür, dass Ihr Display Kontur gewinnt.
Mehr erfahren
Handarbeit
Divider text here
Fast eine historische Art der Produktion…
Mehr erfahren

Wir legen uns für Sie ins Zeug!

Klaus Bittner
Divider text here
Geschäftsführer
Fon 05734 - 58700 30, Fax 05734 - 58700 31
kl.bittner@bittner-display.de
Hendrik Bittner
Divider text here
Geschäftsführer
Fon 05734 - 58700 30, Fax 05734 - 58700 31
h.bittner@bittner-display.de
Eberhard Beinke
Divider text here
Mitglied der Geschäftsführung
Fon 05734 - 58700 44, Fax 05734 - 58700 31
e.beinke@bittner-display.de
Sprechen Sie direkt mit unseren Kundenberaterinnen und Kundenberatern
Sandra Holz
Divider text here
Kundenberaterin/Verkausleitung
Fon 05734 - 58700 35
Fax 05734 - 58700 31
s.holz@bittner-display.de
Jenny Altmann
Divider text here
Kundenberaterin
Fon 05734 - 58700 38
Fax 05734 - 58700 31
j.altmann@bittner-display.de
Sylke Czypulowski
Divider text here
Kundenberaterin
Fon 05734 - 58700 36
Fax 05734 - 58700 31
s.czypulowski@bittner-display.de
Roland Kaufmann
Divider text here
Kundenberater
Fon 05734 - 58700 39
Fax 05734 - 58700 31
r.kaufmann@bittner-display.de
Wilfred Rissewijck
Divider text here
Außendienst Niederlande-Belgien
Fon 05734 - 58700 30
Fax 05734 - 58700 31
Mobil +31 641209995
w.rissewijck@bittner-display.de
Siegfried Vogt
Divider text here
Kalkulation
Fon 05734 - 58700 40
Fax 05734 - 58700 31
s.vogt@bittner-display.de

Das kann sich sehen lassen!

Mehr Displays ansehen