Colormanagement

Blau bleibt nicht blau
… jedenfalls nicht ganz genau.

Zu den größten Herausforderungen im Druck gehört nach wie vor die Steuerung von digitalen Farbdaten aus beliebigen Quellen – mit dem Ziel, jederzeit eine identische Verarbeitung und Ausgabe zu gewährleisten.

Egal, ob im Proof oder Druck, egal auf welchem Gerät oder welcher Maschine, egal auf welchem Material. Technisch unmöglich, aber in der Praxis so weit steuerbar, dass selbst Nuancen nicht mehr zu erkennen sind.

Wir haben mittlerweile bei allen Schritten eine Prozesssicherheit erreicht, die allerhöchsten Standards genügt.

Weitere Leistungen
im Überblick

Entwicklung
Divider text here
Am Anfang liegt ein leeres Blatt auf dem Schreibtisch. 
Mehr erfahren
VORSTUFE
Divider text here
Früher hieß es Repro, dann Vorstufe und heute Prepress.
Mehr erfahren
DRUCK
Divider text here
Die Größten sind wir nicht ... Aber beim Format nehmen wir es mit jedem auf.
Mehr erfahren
Veredelung
Divider text here
Wenn Sie Ihre Displays und Werbemittel so richtig in Szene setzen möchten … 
Mehr erfahren
Kaschieren
Divider text here
Gut geschützt und optimal in Szene gesetzt …
Mehr erfahren
Stanzen
Divider text here
Wir sorgen dafür, dass Ihr Display Kontur gewinnt.
Mehr erfahren
Handarbeit
Divider text here
Fast eine historische Art der Produktion…
Mehr erfahren
Sprechen Sie direkt mit unseren Kundenberaterinnen und Kundenberatern
Sandra Holz
Divider text here
Kundenberaterin/Verkausleitung
Fon 05734 - 58700 35
Fax 05734 - 58700 31
s.holz@bittner-display.de
Andrea Epmeier
Divider text here
Key-Account-Managerin
Fon 0157-80551104
a.epmeier@bittner-display.de
Jenny Altmann
Divider text here
Kundenberaterin
Fon 05734 - 58700 38
Fax 05734 - 58700 31
j.altmann@bittner-display.de
Sylke Czypulowski
Divider text here
Kundenberaterin
Fon 05734 - 58700 36
Fax 05734 - 58700 31
s.czypulowski@bittner-display.de
Ute Wehmeier
Divider text here
Kundenberaterin
Fon 05734 - 58700 37
Fax 05734 - 58700 31
u.wehmeier@bittner-display.de
Roland Kaufmann
Divider text here
Kundenberater
Fon 05734 - 58700 39
Fax 05734 - 58700 31
r.kaufmann@bittner-display.de