Entwicklung

Am Anfang liegt ein leeres Blatt
auf dem Schreibtisch.

Dann entstehen Ideen, Visualisierungen, Formen. Auch wenn wir grundsätzlich zur Bescheidenheit neigen: 
Wir können sagen, dass wir wirklich kreativ sind – weil wir von unseren Ideen leben. 
Wir lieben knifflige Aufgaben und betreten gern Neuland. 

 Dass wir auch auf Routine und erarbeitetes Wissen setzen können, macht vieles leichter. Aber grundsätzlich gilt: Wir sind eher Entdeckungs- als Pauschalreisende. Reine Lustreisen machen wir allerdings nicht. Weil wir immer im Auge behalten, was für Sie das Wichtigste ist: mehr Erfolg am Point of Sale. Sie wollen wissen, was wir für Sie tun können? 

Dann rufen Sie uns an. Gerne besprechen wir mit Ihnen Ihre Ideen und Wünsche. 

Weitere Leistungen
im Überblick

VORSTUFE
Divider text here
Früher hieß es Repro, dann Vorstufe und heute Prepress.
Mehr erfahren
COLORMANAGEMENT
Divider text here
Blau bleibt nicht blau, jedenfalls nicht ganz genau. 
Mehr erfahren
DRUCK
Divider text here
Die Größten sind wir nicht ... Aber beim Format nehmen wir es mit jedem auf.
Mehr erfahren
Veredelung
Divider text here
Wenn Sie Ihre Displays und Werbemittel so richtig in Szene setzen möchten … 
Mehr erfahren
Kaschieren
Divider text here
Gut geschützt und optimal in Szene gesetzt …
Mehr erfahren
Stanzen
Divider text here
Wir sorgen dafür, dass Ihr Display Kontur gewinnt.
Mehr erfahren
Handarbeit
Divider text here
Fast eine historische Art der Produktion…
Mehr erfahren
Sprechen Sie direkt mit unseren Kundenberaterinnen und Kundenberatern
Sandra Holz
Divider text here
Kundenberaterin/Verkaufsleitung
Fon 05734 - 58700 35
Fax 05734 - 58700 31
s.holz@bittner-display.de
Andrea Epmeier
Divider text here
Key-Account-Managerin
Fon 0157-80551104
a.epmeier@bittner-display.de
Jenny Altmann
Divider text here
Kundenberaterin
Fon 05734 - 58700 38
Fax 05734 - 58700 31
j.altmann@bittner-display.de
Sylke Czypulowski
Divider text here
Kundenberaterin
Fon 05734 - 58700 36
Fax 05734 - 58700 31
s.czypulowski@bittner-display.de
Ute Wehmeier
Divider text here
Kundenberaterin
Fon 05734 - 58700 37
Fax 05734 - 58700 31
u.wehmeier@bittner-display.de
Roland Kaufmann
Divider text here
Kundenberater
Fon 05734 - 58700 39
Fax 05734 - 58700 31
r.kaufmann@bittner-display.de