Vorstufe

Früher hieß es Repro…

… dann Vorstufe und heute Prepress. Aber egal wie es heißt: 
Wir machen das komplett für Sie, wenn Sie wollen. 
  •  PDF-Prüfung und -Korrektur
  • Farbverbindlicher Datenproof 
  • Druckdatenbelichtung (CTP)
  • Farbkonvertierung und Farbraumanpassung
  • Erstellen von Lackformen sowie anderer Masken für die Veredelung
  Ohne Standards geht es nicht. Alles, was Sie beim Anliefern von Vorlagen und Dokumenten, beachten müssen, finden Sie in unserem Datenblatt. Und eine Fülle von Checks und nützlichen technischen Infos. 

Weitere Leistungen
im Überblick

Entwicklung
Divider text here
Am Anfang liegt ein leeres Blatt auf dem Schreibtisch. 
Mehr erfahren
COLORMANAGEMENT
Divider text here
Blau bleibt nicht blau, jedenfalls nicht ganz genau. 
Mehr erfahren
DRUCK
Divider text here
Die Größten sind wir nicht ... Aber beim Format nehmen wir es mit jedem auf.
Mehr erfahren
Veredelung
Divider text here
Wenn Sie Ihre Displays und Werbemittel so richtig in Szene setzen möchten … 
Mehr erfahren
Kaschieren
Divider text here
Gut geschützt und optimal in Szene gesetzt …
Mehr erfahren
Stanzen
Divider text here
Wir sorgen dafür, dass Ihr Display Kontur gewinnt.
Mehr erfahren
Handarbeit
Divider text here
Fast eine historische Art der Produktion…
Mehr erfahren
Sprechen Sie direkt mit unseren Kundenberaterinnen und Kundenberatern
Sandra Holz
Divider text here
Kundenberaterin/Verkaufsleitung
Fon 05734 - 58700 35
Fax 05734 - 58700 31
s.holz@bittner-display.de
Andrea Epmeier
Divider text here
Key-Account-Managerin
Fon 0157-80551104
a.epmeier@bittner-display.de
Jenny Altmann
Divider text here
Kundenberaterin
Fon 05734 - 58700 38
Fax 05734 - 58700 31
j.altmann@bittner-display.de
Sylke Czypulowski
Divider text here
Kundenberaterin
Fon 05734 - 58700 36
Fax 05734 - 58700 31
s.czypulowski@bittner-display.de
Ute Wehmeier
Divider text here
Kundenberaterin
Fon 05734 - 58700 37
Fax 05734 - 58700 31
u.wehmeier@bittner-display.de
Roland Kaufmann
Divider text here
Kundenberater
Fon 05734 - 58700 39
Fax 05734 - 58700 31
r.kaufmann@bittner-display.de